Новости и события » Спорт » Станислав Черчесов: У нас свои задачи и мы их решили

Станислав Черчесов: У нас свои задачи и мы их решили

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - о вчерашней домашней победе над Турцией (2:0) в поединке Лиги Наций.

"Мы знали, что, матч нельзя начинать монотонно, нельзя давать Турции шанса войти в игру. Поэтому мы с первых минут пошли в прессинг, захватили инициативу, сумели забить. После этого соперник, у которого много молодых быстрых футболистов, начал открываться. Все что мы знали о Турции, они сегодня показали. За последнее время с турками мы провели три матча, они действовали в каждом как под копирку.

Турки очень техничные и быстрые, а Луческу опытный тренер, знаем, как он строит игру команды. В первом тайме было несколько моментов, когда мы на ровном месте потеряли мяч. Из-за этого показалось, что турки перехватили инициативу. В этом плане нам нужно прибавлять, в каждой игре такие моменты случаются. Надо контролировать себя, нужно поработать, чтобы не "привозить" самим себе проблемы. В тактическом плане все выполнили, забили два мяча. Думаю, порадовали зрителей. У нас есть семь очков, мы в турнире, идем на первом месте. Футбол не художественная гимнастика, в нем не дают очки за артистизм, только за победы. Мы были на это нацелены и добились положительного результата.

Единолично возглавляем турнирную таблицу, но теоретически еще не первые в группе, хотя все очень красиво смотрится. Нам еще предстоит матч со Швецией, в котором надо набирать очки. Они до этого сыграют с Турцией, встреча может сложиться так, что мы автоматически станем первыми. Знали, что сегодня у турок последний шанс зацепиться за победу в группе, но у нас свои задачи и мы их решили", - приводит слова тренера пресс-служба РФС.