Новости и события » Спорт » Лига наций: Сербия остается лидером

Дивизион С

Группа 1

Израиль - Албания - 2:0 (Хемед, 8. Саба, 83).

Выдающийся матч провел голкипер сборной Израиля Харуш.

Он не только отбил семь ударов в створ в исполнении албанцев, но и отметился голевой передачей - в начале матча Харуш далеко выбил мяч, Хемед подхватил его, чуть продвинулся вперед и прошил вышедшего далеко вратаря албанцев.

Группа 4

Румыния - Сербия - 0:0.

Нереализованный пенальти: Тадич (Сербия), 45+1. Удаление: Тамаш (Румыния), 44.

В Белграде в сентябре эти команды выдали зрелищный матч - ничья 2:2 сохранила обоих в статусе фаворитов группы. На этот раз Румыния и Сербия выясняли отношения в Бухаресте, где могла решиться судьба первого места в группе 4.

Основные события матча разворачивались в первом тайме - и у тех, и у других было множество голевых моментов, а самый очевидный - у сборной Сербии. Перед перерывом Тамаш высоко взмахнул ногой в своей штрафной и вроде бы коснулся головы Гачиновича. Голландский арбитр Кевин Блом находился рядом и моментально указал на 11-метровую отметку, а следом показал Тамашу красную карточку.

К мячу подошел капитан сербов Тадич, но даже не попал в створ. Мяч полетел высоко на трибуны, а в соцсетях тут же стали сравнивать этот удар с тем, что неделю назад нанес Махрез в матче между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити". Что-то есть.

Во втором тайме сербы играли в большинстве, но гол так и не забили. Впрочем, они все равно остаются лидерами группы и имеют хорошие шансы на выход в финальный этап - в последних двух турах Сербия дома сыграет с Черногорией и Литвой.

Литва - Черногория - 1:4 (Баравикас, 88 - Мугоша, 10, 45+1, с пенальти. Копитович, 35. Зорич, 86).

Сами соседи сербов без видимых проблем разобрались с главным аутсайдером группы. Парадоксально, что Литва и Черногория владели мячом примерно равное количество времени и одинаково часто били в сторону ворот и в створ, но балканская команда лучше реализовывала моменты. Формально прибалтийская сборная еще не вылетела, но очевидно, что следующий цикл она начнет в дивизионе С.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...