Новости и события » Спорт » Украина завоевала три медали на юношеской Олимпиаде

Украина завоевала три медали на юношеской Олимпиаде

В восьмой день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе Украина завоевала "серебро" и две "бронзы".

На проходящих в аргентинской столице III юношеских летних Олимпийских играх сборная Украины завоевали очередные медали.

Серебряную медаль завоевал для Украины гимнаст Назар Чепурный. В финальных соревнованиях в опорном прыжке Назар занял второе место, заработав оценку 13.983, лишь немного проиграв американцу Брэндону Брайонису (14.099).

В соревнованиях по вольной борьбе (весовая категория до 55 кг) Владислав Остапенко в поединке за "бронзу" победил Уссаму Лариби из Алжира за счет технического превосходства (10:0).

Владислав Остапенко в компании с президентом НОК Украины Сергеем Бубкой

Еще одну бронзовую медаль выиграл легкоатлет Олег Дорощук в прыжках в высоту. Олег остановился на высоте 214 см.

Всего в активе нашей команды 10 наград, среди которых две золотые и по четыре серебряных и бронзовых.