Новости и события » Спорт » Пиварич принял участие в контрольном матче сборной Хорватии

Пиварич принял участие в контрольном матче сборной Хорватии

Защитник «Динамо» отыграл весь второй тайм.

Сборная Хорватии, сыграв вничью с Англией накануне, провела контрольный поединок против команды Иордании. Матч состоялся в Риеке в понедельник, 15 октября.

Ожидаемо, наставник "клетчатых" провел ротацию состава и ряд игроков, выходивших с первых минут в поединке Лиги наций, остались в запасе. В их числе и защитник "Динамо" Йосип Пиварич.

Счет в матче был открыт в первом тайме усилиями экс-динамовца Домагоя Виды, откликнувшегося на передачу Марко Рога. Несмотря на существенную разницу в классе между соперниками, гости держались очень достойно.

В перерыве наставник хорватов провел три замены, выпустив на поле, в том числе, и Пиварича. Йосип действовал на левом фланге, по аналогии с прошлым поединком против Англии, где получил высокие оценки.

До конца тайма соперники обменялись голами. На точный удар Митровича иорданцы ответили голом Бахи Файсала. 2:1 - победа Хорватии. Следующий матч вице-чемпионы мира проведут ровно через месяц, 15 ноября, против команды Испании.