Новости и события » Спорт » Голы Исаенко и Цитаишвили вывели сборную Украины (U-19) в элит-раунд Евро-2019

Голы Исаенко и Цитаишвили вывели сборную Украины (U-19) в элит-раунд Евро-2019

Сборная Украины в решающем матче разгромила Словакию и пробилась в элит-раунд Евро-2019.

Проиграв Норвегии в прошлом матче, Украина серьезно осложнила себе выход на чемпионат Европы-2019, и чтобы пробиться в элит-раунд "желто-синим" предстояло обыгрывать Словакию, при чем, желательно, с разницей в два и больше мяча.

С первых минут в составе сборной Украины (U-19) вышли динамовцы Евгений Исаенко и Георгий Цитаишвили, при чем последний - с капитанской повязкой. И уже на первой минуте наша сборная пропустила - точный удар на счету Гоно.

Несмотря на стартовый шок, украинцы достаточно быстро пришли в себя и взяли игру под свой контроль. На 11-й минуте Исаенко восстановил паритет на табло, а до перерыва нужный результат "желто-синим" гарантировали голы Сикана и Мудрика.

Активные попытки словаков отыграться и вернуть в борьбу за путевку на Евро успехом не увенчались, а жирную точку в матче поставил Цитаишвили. Кроме того, в конце встречи на поле появился еще один динамовец - Владислав Супряга.

4:1 - сборная Украины выигрывает сверх важный матч с нужным результатом, добывает три очка, выигрывает свою группу и с первого места попадает в элит-раунд Евро-2019. Поздравляем!

16.10.2018. Квалификационный раунд Евро-2019 (U-19). Группа 8

Словакия (U -19) - Украина (U -19) - 1:4 (1:3);

Словакия: Фотичек, Филипяк, Пишоя, Суля, Войтко, Потома (Михалек, 77), Махара, Кметь, Гоно, Стрелец, Кадак;

Украина: Лтайф, Слива, Снурницын, Муравский, Агапов, Мудрик (Супряга, 79), Горин, Бондаренко (Приходько, 62), Цитаишвили (к), Сикан (Лях, 90+1), Исаенко (Кащук, 80);

Голы: Гоно (1) - Исаенко (11), Сикан (35), Мудрик (45+2, с пенальти), Цитаишвили (70);

Предупреждены: Махара (18), Филипяк (61) - Горин (49), Сикан (55).