Новости и события » Общество » Бердянские штангисты приняли участие в чемпионате Украины

Бердянские штангисты приняли участие в чемпионате Украины

Бердянские штангисты приняли участие в двух чемпионатах Украины по тяжелой атлетике. Соревнования с участием сильнейших спортсменов нашей страны состоялись с 8 по 14 октября в Николаеве.

С 8 по 14 октября в Николаеве состоялись юношеское первенство страны, а также чемпионат среди спортсменов возрастной категории «мастерс». Бердянск в престижных соревнованиях был представлен двумя спортсменами.

В чемпионате Украины среди юношей до 15 лет в составе областной сборной выступал воспитанник ДЮСШ Иван Пугачев. Воспитанник Александра Савона и Романа Севостеева выступал в весовой категории спортсменов до 55 кг. Несмотря на то, что наш спортсмен был на два года младше остальных участников соревнований, выступление Ивана можно назвать успешным. Так, в упражнение «рывок» наш атлет показал результат 61 кг, а в «толчке» результат Ивана 75 кг. Показав в сумме двоеборья 136 кг, воспитанник ДЮСШ занял 10-е место.

Второй чемпионат Украины - среди спортсменов возрастной категории «мастерс» - прошел в Николаеве с 13 по 14 октября. Честь Бердянска в составе сборной Запорожской области защищал известный атлет Роман Котляр. Наш спортсмен до этих стартов пять раз становился чемпионом Украины в своей категории. Не стал исключением и этот год. Соревнуясь в весовой категории до 109 кг, Роман показал следующий результат: «рывок» - 125 кг и «толчок» - 140 кг. Результат - 265 кг в сумме двоеборья - принес нашему атлету звание чемпиона и очередную золотую медаль в копилку достижений.

Высокие результаты, показанные нашим атлетом, помогли сборной Запорожской области стать второй в общекомандном зачете.