Новости и события » Спорт » БК «Запорожье» устроил главную сенсацию во втором туре чемпионата Украины

БК «Запорожье» устроил главную сенсацию во втором туре чемпионата Украины

БК "Запорожье" отправился в гости к «Киев-Баскету» и «Черкасским Мавпам»

В Киеве амбициозный коллектив главного тренера сборной Украины Евгения Мурзина удачно начал игру с запорожцами. Имея двойное преимущество на подборах, киевляне выиграли стартовый отрезок - 22:13. Во второй четверти команда Валерия Плеханова воспользовалась потерями соперника. Антон Буц дальним броском разницу в счете до «-3». Однако «Киев-Баскет» продолжал пользоваться преимуществом в росте, удерживая лидерство после первой половины - 41:36.

Погоня продолжалась и в третьей четверти. Павел Крутоус помог хозяевам отдалиться на комфортные «+11», но усилиями капитана БК «Запорожье» Станислава Овдеенка, а также Антона Буца и Андрея Мироненко гости снова вернулись в игру и максимально возродили интригу перед заключительной четвертью - 66:60.

В решающий момент баскетбольные «звезды» к сожалению отвернулись от команды Валерия Плеханова. Невероятный процент реализации трехочковых (восемь попаданий за одну четверть!) обеспечил «Киев-Баскету» победу с солидным гандикапом - 103:82

В следующем матче БК «Запорожье» шокировал чемпионов страны - «Черкасские Мавпы».

Еще в первой половине запорожцы сделали весомую заявку на победу - блистательную игру показал плеймейкер Майкл Холтон. Американец забил 11 первых очков своей команды и продолжил тянуть БК «Запорожье» на протяжении всей первой половины. Вовремя подключились партнеры: гости выиграли стартовую четверть - 31:23, и несмотря на все усилия «Черкасских Мавп», разрыв в счете до большого перерыва сократился не особо.

Только на коротком отрезке третьей четверти подопечные Максима Михельсона вышли вперед после серии удачных действий связки Янг-Кольченко. Однако «Запорожью» удалось нанести сразу несколько ударов в ответ и вернуть себе лидерство. Эстафету у Холтона подобрал Малик Трент, который был неудержим в проходах под кольцо.

Данк Киндалла Хилла сделал счет 76:89 за 2:46 до конца основного времени, но чемпионы Украины не остановились и за две минуты сократили разницу до одного очка! Серию энд-ванов оформил Янг. Запорожцы едва не упустили победу, но при счете 88:89 все-таки ввели мяч в игру без потери и Овдеенко двумя штрафными сделал разницу в счете «+3», а потенциально спасительный бросок Кольченко за 4 секунды до конца цели не достиг. Итоговый счет 88:91.

Для баскетбольного клуба «Запорожье» это вторая победа в трех матчах. Следующие игры наша команда проведет в родных стенах: 19 октября в 19:45 во дворце спорта «Юность» запорожцы будут принимать серебряного призера Суперлиги - «Днепр», а в воскресенье в 14:00 сыграют с харьковским «Политехником».

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...