Новости и события » Спорт » "Десна": Эксперименты Рябоконя

"Десна": Эксперименты Рябоконя

Черниговский клуб заполнил паузу встречей с представителем чемпионата Грузии - "Колхети-1913" из Поти, заглянувшим в Украину на серию спаррингов.

А может, и игроков присмотреть. В этом клубе традиционно хватало наших...

ДЕСНА - КОЛХЕТИ-1913 Грузия - 4:0 (0:0)

Голы: Якимив, 57 (1:0). Апхазава, 60 - в свои ворота. (2:0). Филиппов, 75 (3:0). Безбородко, 83 (4:0).

"Десна" (Чернигов): Литовка, Слинкин (Гитченко, 60), Братков (Ермаков, 60), Люлька (Мостовой, 60), Имереков (Д. Фаворов, 60), Волков (Старенький, 60), Банасевич (Картушов, 60), Якимов (А. Фаворов, 60), Коберидзе, Хлебас (Филиппов, 60), Ковпак (Безбородко, 32).

Этот матч подопечные Александра Рябоконя провели экспериментальным составом. С капитанской повязкой команду вывел Максим Банасевич, в центре поля появился Андрей Якимив, пока игравший за основной состав только в Кубке Украины.

Отметим и грузинско-украинское противостояние в центре поля: на месте опорного полузащитника 90 минут провел грузинский легионер "Десны" Лука Коберидзе, а в центре обороны "Колхети" действовал игрок с украинским паспортом Ираклий Циколия.

Несмотря на подавляющее преимущество "Десны", голы пришли только после перерыва. На 57-й минуте последовал навес от углового флажка, путаница в штрафной - и Якимив вонзил мяч в ворота, открыв счет голам за "Десну". На 60-й минуте Денис Безбородко прошел по правому флангу и прострелил в штрафную - Мурад Апхазава срезал мяч в собственные ворота.

Сразу после этого состоялась серия замен, приведшая к легкой сумятице, но вскоре "Десна" снова взяла игру под контроль. На 75-й минуте Александр Филиппов обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота. А на 83-й окончательный счет установил Безбородко, головой с близкого расстояния расстрелявший вратаря.