Новости и события » Спорт » Кубок ЕГФ: Швейцарские грабли

Кубок ЕГФ: Швейцарские грабли

2-й отборочный раунд

Второй сезон подряд вице-чемпиона Украины выбивает из еврокубков представитель Швейцарии.

Ответный матч

КАДЕТТЕН Швейцария - ЗТР - 38:33 (19:14)

"Кадеттен" (Шаффхаузен): Ставанович, Пилипович, Хубер; Майстер (1), Шешум (6), Марос (5), Фриммель (5), Бельянски (1), Часар (6), Кюттель (9), Гербл (2), Хаас, Шелькер, Шоппер (1), Цендер (2), Ваннер.

ЗТР (Запорожье): Деревянкин, Крючков, Веремчук; Акименко (2), Исанчук (3), Бурзак, Стрельников, Карамышев (7), Артеменко (4), Ганчев (5), Ильченко, Константинов (1), Северин (3), Тильте (5), Черкащенко (3), Корелов.

Семиметровые: 0 (0) - 4 (4).

Штрафное время: 8 - 12.

Судьи: Кабрейас, Санчес (оба - Испания).

14 октября. Шаффхаузен. Арена ВВС. 1020 зрителей.

Первый матч - 30:27.

В Швейцарию на ответный поединок ЗТР добирался самолетом через Варшаву. Там была пересадка на самолет, который доставил команду в Цюрих, а дальше автобусом до Шаффхаузена. Играли в праздничный для украинцев день. Да еще в этот день в Запорожье отмечался День города. Конечно, команда хотела преподнести землякам подарок, но обыграть "Кадеттен" на его площадке не получилось.

У запорожцев состав тот же, что и неделей ранее в Запорожье. У "Кадеттена" только одна замена. Получившего травму Ника Томинека заменил юный Левин Ваннер. Погоды в этой игре он не сделал. Большую часть игрового времени провел в кресле запасного.

Запорожцы с первых минут дали понять сопернику о своих намерениях. Борьба по всей площадке за каждый мяч. К 10-й минуте ЗТР выигрывал с преимуществом в один мяч - 5:4. Оставалось немного. Чуть-чуть добавить и задача, можно считать, выполнена. Однако, хозяева площадки прекрасно понимали, что упускать инициативу нельзя, ведь запас у них после первого матча был не очень-то велик. Вполне отыгрываемый. Петр Граховец, главный тренер "Кадеттена" перестроил игру команды, сделав акцент на завершающий бросок капитана Дмитрия Кюттеля, у которого в этот вечер пошла игра. Нейтрализовать его запорожцы не смогли. Дмитрий забил девять голов. На этот раз удачно сыграла легионерская община швейцарского клуба. Уже после первого тайма ЗТР уступал сопернику пять пунктов.

В начале второго тайма у гостей появился шанс сократить отставание, когда около минуты играли вшестером против четырех швейцарцев. Не воспользовались моментом. На 39-й минуте после гола Себастьяна Фриммеля хозяева выигрывали семь мячей (24:17) и стало понятно, что суммарную разницу в десять голов при такой игре ликвидировать невозможно.

"Кадеттен" заканчивал игру молодежным составом.

Во второй раз подряд запорожцы прекращают борьбу за Кубок ЕГФ, споткнувшись на швейцарском клубе. Домой команда вернулась во вторник утром.

Виталий НАТ, главный тренер ЗТР:

- Еще после первого матча в Запорожье было видно, что "Кадеттен" более опытная команда, имеет в составе восемь легионеров хорошего уровня. Нам сложно было играть против такого коллектива. Не могу сказать, что кто-то не пытался сыграть хорошо. Но, к сожалению, наш уровень мастерства явно ниже. Нужно много работать, чтобы стать классной командой. В этой игре нас не выручили вратари, мы пробовали всех троих. Неплохо смотрелся Максим Карамышев, он почти подошел к своему уровню и, надеюсь, что скоро будет показывать ту игру, какую от него ждем.

На этот раз в атаке у нас лучше сыграл правый край. Левый был не так хорош, как обычно. Игра была жесткая, но не грубая. Слава Богу, обошлось без травм. Нужно много работать, чтобы был положительный результат.