Новости и события » Общество » В Николаеве товарищеским «Матчем Легенд» на новом поле отметили 110-летие футбола в городе

В субботу, 20 октября, на Центральном стадионе отметили 110-летие футбола в Николаеве. К этой годовщине приурочили открытие нового футбольного поля, где сегодня прошел товарищеский матч между командами легенд николаевского футбола и сборной командой Николаевской области.

Организатором мероприятия выступила Федерация футбола Николаевской области при поддержке председателя Николаевской областной госадминистрации Алексея Савченко и мэра города Николаева Александра Сенкевича.

Капитаном команды "Легенд Николаевского футбола" был - Сергей Шарабура, а сборной команды Николаевской области - Сергей Яркой из Баштанского района.

С самого начала игроки "Легенд Николаевского футбола" владели мячом и на второй минуте забили первый гол в ворота соперников. Но уже на пятой минуте игры сборная команды Николаевской области сравняла счет до 1:1.

Вся игра проходила живо и динамично. Поддержать своих любимых игроков пришли и маленькие николаевцы. Некоторые из них держали в руках плакаты с именами кумиров.

Также с трибун звучали футбольные кричалки, которые хором выкрикивали ученики ДЮСШ №3.

Обе команды активно атаковали и умело защищались на протяжении всей игры, поэтому матч завершился в ничью со счетом 3:3.