Новости и события » Спорт » Боруссия разгромила Штутгарт, Байер спасся в матче с Нюрнбергом

Боруссия разгромила Штутгарт, Байер спасся в матче с Нюрнбергом

Дортмундская Боруссия приехала в гости к кризисному Штутгарту и очень быстро закрыла все вопросы относительно победителя. Уже на 3-й минуте "шмели" разорвали оборону в штрафной хозяев, и Санчо достаточно издевательски открыл счет, а на 25-27-й минутах все было окончательно решено. Сначала Марко Ройс замкнул передачу Пищека точным ударом из пределов штрафной, а потом с ним обыгрался Алькасер, который вышел один на один и эффектно перебросил голкипера

В параллельной встрече Бавария играла с Вольфсбургом. Матч проходил очень нелегко для мюнхенцев, однако "волки" сами привезли голы в свои ворота - и в двух случаях их автором стал Роберт Левандовски, который на 30-й минуте вышел один на один и пробил между ног голкипера, а на 49-й и наказал хозяев за ужасную обрезку в центре. Впрочем, через девять минут Бавария осталась в меньшинстве (Роббен получил вторую желтую), а еще через пять Вольфсбург отыграл один мяч - это Вегорст замкнул прострел Мехмеди. Тем не менее, последнее слово было за гостями: на 72-й минуте Родригес вышел один на один с Кастелсом, установив окончательный счет - 1:3.

В других поединках Хоффенхайм благодаря дублю Нельсона и голу Шалая одержал волевую победу над Нюрнбергом, а Байер в компенсированное время вырвал ничью с Нюрнбергом. В матче между Аугсбургом и РБ Лейпциг голов забито не было

Таким образом, Боруссия набрала 20 очков и продолжила возглавлять турнирную таблицу, опережая Баварию на четыре очка. Лейпциг идет третьим и имеет в активе 15 очков, у Хоффенхайма 10 очков и десятое место, а Аугсбург и Вольфсбург с девятью идут на девятой и одинадцатой позициях соответственно. Байер и Нюрнберг имеют по восемь очков и идут на 13-14 ступеньках, а Ганновер и Штутгарт находятся в зоне вылета.