Новости и события » Спорт » Барселона уверенно победила Севилью на Камп Ноу

Барселона уверенно победила Севилью на Камп Ноу

Барселона очень быстро открыла счет. Трехходовка Семеду - Месси - Коутинью закончилась ударом в девятку последнего - Вацлик был бессилен. Произошло это на второй минуте игры, а еще через четыре минуты Севилья очень остро ответила - выстрел Араны сотряс штангу ворот Тер Штегена. "Блаугранас" такая атака гостей не особо впечатлила. Подопечные Вальверде продолжали идти вперед и вскоре удвоили счет. Правда, произошло это не в позиционной, а в контратаке - севильцы обрезались в центре поля, Суарес отдал классную передачу на ход Месси, и капитан Барселоны в свойственном ему стиле наказал соперника - 2:0.

Для Барсы все выглядело слишком оптимистично, но уже очень скоро появился повод для беспокойства - Месси в борьбе с Васкесом неудачно приземлился на руку и получил повреждение. Около десяти минут каталонцы играли в меньшинстве, ведь врачи пытались разобраться, сможет ли Лео продолжить игру. К сожалению для Барселоны, Месси не смог, и вместо него на поле вышел Дембеле.

Французский вингер активно включился в игру. В одном из эпизодов Суарес снова проявил свой талант "диспетчера" и отдал прекрасную передачу на ход Дембеле - Усман с острого угла выходил на ворота Вацлика, но пробил рядом со штангой. Вскоре Барса потеряла еще одну возможность - Семеду ворвался в штрафную площадку Севильи, но мяч свалился у него с ноги. В конце первого тайма Севилья могла отыграть один мяч: Навас простреливал, а Сарабия подставил ногу на ближней штанге, однако в ворота не попал.

На старте второй половины игры подопечные Вальверде имели сразу несколько возможностей для того, чтобы увеличить счет. Коутинью из-за пределов штрафной пробил в руки Вацлику, а после дальнего выстрела Суареса мяч задел стойку. Еще через пару минут тот же Суарес с убойной позиции не попал в ворота, на что Севилья ответила своим супермоментом: Тер Штеген сначала вытащил сложнейший удар от Андре Силвы, а через мгновение справился и с добиванием от Васкеса.

Барса все же довела счет до разгромного - Суарес был сбит Вацликом в штрафной и сам же реализовал одиннадцатиметровый. После третьего гола Барселоны игра немного успокоилась, но подопечные Вальверде снова не смогли "сыграть на ноль": Сарабия пробивал из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от головы Ленгле влетел в верхний угол ворот дезориентированного Тер Штегена.

После забитого гола севильцы поверили в собственные силы и еще активнее полетели вперед, а на авансцену вновь вышел голкипер Барселоны - Тер Штеген невероятным образом потянул два подряд удара от Сарабии и Бен Йеддера. На последних минутах игры соперники обменялись еще двумя взятием ворот: Ракитич бильярдным выстрелом "положил" мяч в нижний угол ворот Севильи, а Муриэль обводящим ударом заставил во второй раз капитулировать Тер Штегена.

Барселона возвращается на вершину Примеры, Севилья остается на третьей позиции.

Испания. Ла Лига. 9 тур

Барселона - Севилья - 4:2

Голы: Коутинью, 2, Месси,12, Суарес, 63 (с пенальти), Ракитич, 88 - Сарабия, 79, Муриэль, 90+2