Новости и события » Спорт » «Динамо» U-13 - победитель турнира Ateitis Cup! (ВИДЕО)

«Динамо» U-13 - победитель турнира Ateitis Cup! (ВИДЕО)

На международном турнире Ateitis Cup среди футболистов 2006 года рождения, который проходит в столице Литвы Вильнюсе, наступило время решающих матчей.

В финале сошлись две команды "Динамо" - киевское и тбилисское. Напомним, в полуфинале грузины со счетом 3:0 переиграли норвежский NSA из Осло.

Игра оказалась непростой для подопечных Александра Стужука и Павла Чередниченко. Тбилисцы с первых минут пытались навязать нашей команде свою игру, но киевляне удачно играли на перехвате и быстро выходили из обороны в атаку. Кузьменко здорово прошел по правому флангу и сделал перспективный навес на дальний угол вратарской площадки. Задорожному не хватило совсем немного, чтобы в прыжке дотянуться до мяча головой и замкнуть передачу. Но уже следующую свою атаку украинцы завершили забитым мячом, когда Лемишко хорошо разобрался в штрафной площадке наминальних гостей и неотразимым ударом послал мяч в сетку.

В дальнейшем наши ребята, которых на трибунах, как и во вчерашнем поединке активно подбадривали воспитанники киевской ДЮСШ-1, продолжали нагнетать ситуацию у ворот грузинов. Они перехватили инициативу и перекрывали зоны для возможных атак соперника. Активно используя фланги и разыгрывая мяч в центре поля, они все ближе подступали к владениям тбилисского "Динамо" и, в конце концов, заставили ошибиться соперника. После подачи в штрафную площадку в исполнении Подейко мяч в собственные ворота срезал защитник противника. На последней минуте первого тайма тбилисцы огрызнулись достаточно опасным ударом справа, но мяч пролетел над перекладиной, да и наш вратарь контролировал ситуацию.

В начале второй половины встречи реальные моменты сократить отставание в счете грузины имели после стандартных положений. Первый штрафной удар был назначен метрах в 19-ти от ворот динамовцев чуть левее от центра, но наш голкипер Вячеслав Суркис правильно выбрал позицию и забрал мяч в руки. Во втором случае игрок тбилисцев послал мяч над перекладиной, а в третьем после навеса в штрафную площадку верховую борьбу выиграли наши ребята. Тем временем наша команда едва не довела счет до крупного: Задорожный воспользовался ошибкой защитника, который отдал неточную передачу, перехватил мяч, вышел один на один к воротам, но был сбит, впрочем, арбитр показал, что была игра в мяч.

Еще через минуту Задорожный, обыграв трех соперников в штрафной площадке, каким-то чудом послал мяч мимо ворот, а с "выстрелом" Осипенко справился вратарь. В заключительные минуты Суркис справился с еще одним ударом со штрафного. После финального свистка динамовцы не скрывали своих эмоций: на поле была безграничная радость, объятия, поздравления, обливание водой. Воспитанники ДЮФШ "Динамо" им. В. Лобановского стали лучшими среди 36-ти участников. Поздравляем нашу команду с победой!

Ateitis Cup-2018. Финал

"Динамо" (Киев) U-13 - "Динамо" (Тбилиси) U-13 - 2:0 (2:0)

"Динамо" U-13: 71. Суркис, 3. Кузьменко, 18. Дидыч (22. Бельчиков, 30), 5. Галич, 17. Нестеренко (к), 4. Кусий, 2. Подейко, 7. Осипенко, 20. Лемишко (8. Петришин, 33), 10. Мамзин (21 Чернявский, 16. Лемишко, 35), 9. Задорожный (13. Титов, 35).

Голы: Лемишко (4), автогол (16).

Отметим, что в матче за третье место дортмундская "Боруссия" победила норвежский NFA (Осло) со счетом 4:1.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...