Новости и события » Спорт » Олимпик переиграл Черноморец и одержал первую победу под руководством Шевчука

Олимпик переиграл Черноморец и одержал первую победу под руководством Шевчука

Первый тайм виглялав достаточно динамично. Первая его половина однозначно была за Олимпиком, который захватил территориальное преимущество и начал создавать моменты с первых минут - так, Гай, которого недружелюбно встретили фанаты, уже на 2-й пробил головой над перекладиной, а Дегтярев и Балашов нанесли несколько перспективных ударов. Одесситы смогли выровнять игру ближе к середине тайма, создав самый опасный момент в нем - на 27-й минуте Бабенко с нескольких метров на отскоке расстреливал ворота донеччан, но Махновский спас. На 40-й же Константину пришлось парировать классный удар Коваля со штрафного, а еще через две минуты ударом головой пробив Чорний - мяч приземлился на сетку сверху.

Во втором тайме Олимпик снова перехватил инициативу, заставив геройствовать голкипера Черноморца. На 50-й минуте Литовченко спас свою команду, вытащив из-под перекладины удар Политыло со штрафного. После этого "морякам" удалось перевести игру в типичную УПЛовскую борьбу и даже создать момент на 66-й минуте, когда Татарков сместился и пробил в ближний угол - Махновський взял этот выстрел. В вязкой борьбе игра шла до гола - и одиситы привезли его на свои ворота. На 70-й минуте Мищенко отдал ужасный пас на Литовченко, отыграв своего вратаря, а Дегтярев воспользовался ситуацией и закатил мяч в пустые - 1:0. И без того слабая игра Черноморца впереди после этого полностью розладилась, и донеччане уверенно довели матч до финала.

Таким образом, Вячеслав Шечук одержал первую победу в качестве главного тренера Олимпика, который набрал пятнадцать очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Черноморец остался с девятью очками на предпоследней позиции.