Новости и события » Спорт » Боруссия М разгромила Майнц и поднялась на второе место: 8-й тур Бундеслиги, матчи воскресенья

Герта выглядела значительно активнее и очень быстро вышла вперед. Уже на 7-й минуте матча Шелбред разрезным пасом вывел Дуду на ворота соперника, а тот, качнув защитника, элегантно закрутил в далний нижний угол - 1:0. Герта продолжила давить и могла удвоить свое преимущество на 28-й минуте, когда Калу на дриблинге прорвался на ударную позицию, но мяч прошел выше ворот. Фрайбург же своими моментами не разбрасывался, забив фактически первым же выстрелом в створ - это Кох на 37-й минуте разрядил свою пушку ударом метров с 24-х точно в дальний угол. Во втором тайме Калу и Ибишевич потеряли еще несколько возможностей для гола, но на 88-й минуте хозяева получили право на пенальти - и не пробили его, потому что арбитр отменил решение после просмотра видеоповтора.

Боруссия М разгромила Майнц и поднялась на 2 место в чемпионате. Главным героем встречи стал Хофман, который оформил хет-трик. Дважды ему ассистировал Азар, который также отметился голом. Майнц не было ни единого шанса, так гладбахцы без проблем довели матч до победы.

Фрайбург успешно довел матч до ничейного счета, набрав девять очков и оставшись на двенадцатой строчке в турнирной таблице. Герта набрала пятнадцать и поднялась на шестую позицию. Боруссия М поднялась на 2 строчку турнирной таблицы с 17 пунктами, Майнц с 9 очками остался на 12 позиции.