Новости и события » Спорт » Александрия обыгрывает Карпаты и уходит в отрыв: смотреть голы

Александрия обыгрывает Карпаты и уходит в отрыв: смотреть голы

В заключительном матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу "Александрия" обыграла на своем поле "Карпаты" - 2:1. Эта победа позволила подопечным Владимира Шарана упрочить свои позиции в турнирной таблице УПЛ: теперь александрийцы на семь очков опережают ближайшего преследователя в борьбе за "бронзу".

В воскресенье команды выдали два непохожих друг на друга тайма. В первом львовяне не преуспели в атаке и допустили ряд непростительных ошибок в обороне. В этом смысле показательной получилась первая голевая атака хозяев, в которой защитники "Карпат" фактически ассистировали Шасталу.

Зато после перерыва гости преобразились, и уже на 54-й минуте Гуцуляк после розыгрыша углового вернул, казалось бы, утраченную интригу. Он же в последующие десять минут упустил еще пару возможностей отличиться, но Панькиву и "Александрии" в какой-то мере повезло - мяч оба раза разминулся с рамкой ворот.