Новости и события » Спорт » Названы имена самых сильных женщин и мужчин Мелитополя (фото)

Названы имена самых сильных женщин и мужчин Мелитополя (фото)

Стали известны победители официального кубка Запорожской области по пауэрлифтингу, который проходил в минувшее воскресенье в Мелитополе на базе Атлетического цеха. Женская сборная Мелитополя показала лучший результат и заняла первое командное место, а мужской сборной в упорной борьбе досталось второе место. Мелитопольские пауэрлифтеры уступили сборной Бердянска первое место.

Это были отборочные соревнования. Сорок спортсменов из 6 городов Запорожской области: Токмака, Веселого, Михайловки, Бердянска, Запорожья и Мелитополя боролись за право представлять область на кубке Украины. В личном зачете места распределились следующим образом:

Карина Федоренко (в весовой категории до 40 кг), Инна Якушева ( в категории до 57 кг) и Татьяна Борисова (в категории до 72 кг) заняли первое место. Наталья Макарова (в весовой категории до 47 кг) заняла первое место и стала абсолютной чемпионкой. Анастасия Скидан в весовой категории до 63 кг заняла второе место. Все спортсменки занимаются в СК Атлетический Цех под руководством тренера Максима Голованова.

В мужской сборной следующий результат:

Руслан Горягин (в весовой категории до 53 кг), Александр Потиха (в категории до 74 кг) и Максим Семенда (в категории до 105 кг) заняли первое место.

Илья Беликов в весовой категории до 83 кг занял второе место и выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта. Руслан Чуса в категории до 93 кг занял третье место. Мужская часть сборной так же занимается в СК Атлетический Цех. Спонсоры мероприятия: ЧП Евтушенко, ЧП Лысаков, магазин спортивного питания "Стронг боди" (Strong Body)

Главный судья соревнований, судья национальной категории - Максим Голованов. Рефери международной категории Валерий Шаповал сообщил, что данные соревнования являются отборочными. Обладатели кубка Запорожской области войдут в сборную для дальнейшего участия в кубке Украины по пауэрлифтингу. Он будет проходить с 2 по 10 декабря в Коломые Ивано-Франковской области.