Новости и события » Общество » «Азовкабель -Молния»: чемпион Бердянска по футболу

«Азовкабель -Молния»: чемпион Бердянска по футболу

В чемпионате Бердянска по футболу сыграны заключительные поединки чемпионата

По итогам шести месяцев упорных спортивных баталий определился победитель и два призера соревнований.

Спортивный марафон под названием чемпионат Бердянска по футболу завершился на минувшей неделе на стадионе «Энергия». На протяжение всего сезона борьбу за титул чемпиона, как и год назад вели «АЗМОЛ» и «Азовкабель-Молния». В прошлом году титул сильнейшей команде Бердянска достался «АЗМОЛУ» а в этом году футболистам «Азовкабель- Молнии» удалось взять реванш. С первых игр эти команды обозначили свои претензии на звание сильнейшей команды города и до последнего тура вели борьбу за золотые награды.

Как оказалось ключевыми в противостояние команд стали поединки между собой. В первом круге игра завершилась с ничейным результатом 1:1, а во второй игре победу со счетом 3:2 одержала «Азовкабель -Молния». Так же по ходу сезона еще один раз «АЗМОЛ» потерял очки в игре против «Нагорный-Чайка», а его конкурент по турнирной таблице «Азовкабель -Молния» потеряла очки в играх против «Строитель-Агрис-Груп» и «Востока».

В заключительном туре чемпионата Бердянска по футболу подопечные Виталия Шачкова победили «Энергию-Торнадо» 8:4 и в тринадцатый раз завоевали титул сильнейшей команды города.

В остальных поединках недели были показаны следующие результаты: «АЗМОЛ» - «Восток» 6:0, «Нагорный-Чайка» - «Квадратный метр» 0:4, «Скиф» - «Луч» 2:1 и «Строитель-Агрис-Груп» - «Фортуна» 6:0.

По итогам футбольного сезона первое место у «Азовкабель-Молнии». Серебреные медали в активе футболистов «АЗМОЛА», а замкнул тройку призеров «Квадратный метр».