Новости и события » Спорт » Суперлига: "Олимп" - чемпион!

Суперлига: "Олимп" - чемпион!

До игры "Олимпа" в Хмельницком этот харьковский клуб уже де-юре вполне можно было досрочно назвать чемпионом страны.

А после того, как он там, продолжив свой победный марш-парад в сезоне, разгромил "Подолье", уже де-факто подопечных главного тренера Валерия Кочанова можно поздравить с 14-м чемпионством и 12-м подряд!

В поединке двух сильнейших отечественных команд только до середин обоих таймов хмельнитчанам удавалось более-менее играть с фаворитом на равных. Так, в первом из них к этому моменту хозяева уступали 3:12, а после перерыва и до экватора второго - соперники обменялись попытками с реализациями (7:7).

Все остальное игровое время на поле доминировали гости. Они девять раз взяли "город" оппонентов, в котором мяч приземляли восемь регбистов и дубль совершил Сергей Гарькавый. Свой же харьковчане не отстояли лишь однажды от заноса Игоря Снисаренко.

И вновь в составе чемпионов особенно выделялся лучший бомбардир ряда последних сезонов Олег Косарев. Он и попытку совершил, и забил семь реализаций, принеся "Олимпу" свои очередные 19 очков.

Добавим, что "Подолье" (главный тренер - Александр Мигунов) вновь досрочно стало серебряным призером. А судьба бронзовых медалей решится в очном противостоянии "Сокола" с "Антаресом".

Подолье (Хмельницкий) - Олимп (Харьков) - 10:59 (3:33). Игровые очки: у Подолья - попытка (Снисаренко), реализация (Ал.Лещенко), штрафной (Ал.Лещенко); у Олимпа - 9 попыток (Гарькавый - 2, Кирсанов, Миланко, Царевский, В.Литвиненко, Ковалевский, Мишинев, Косарев), 7 реализаций (Косарев - 7).

И В (ТБ) Н П (ТБ) ИО О

1. Олимп 10 10 (10) 0 0 (0) 716-24 50

2. Подолье 10 6 (5) 0 4 (0) 239-292 28

3. Антарес 10 2 (1) 0 8 (0) 117-445 9

4. Сокол 8 1 (1) 0 7 (0) 110-421 5

Бомбардиры: КОСАРЕВ (Олимп) - 242 очка, Ал.Лещенко (Подолье) - 75, Гапон (Сокол) - 64, Березанский (Антарес) - 47, Ковалевский - 45, Чураев - 35, Куценко (все - Олимп) - 30.

Оставшиеся матчи. 27-28 октября: Сокол - Олимп. 28 октября: Антарес - Подолье. 4 ноября: Подолье - Сокол. 17 ноября: Сокол - Антарес.