Новости и события » Спорт » Бавария вышла в лидеры группы Е победой над АЕКом: смотреть голы

Бавария вышла в лидеры группы Е победой над АЕКом: смотреть голы

"Бавария" все еще в поисках своей игры. Сегодня в гостях у АЕКа команда Нико Ковача целый час тщетно пыталась создать что-то весомое в атаке, но никак не получалось. Разве что Гнабри раз за разом опасно обострял на левом фланге, хоть до акцентированного завершения дело не доходило.

Но АЕК с Дмитрием Чигринским в центре обороны хватило лишь на час. Потом защита дрогнула дважды за две минуты. Левый фланг треснул совершенно - Гнабри сперва отправил туда в прорыв Хуммельса, от которого мяч достался Роббену. Удар голландца защита заблокировала, но Мартинес точно пробил на подборе - 0:1. А потом Гнабри снабдил передачей слева Рафинью, которому оставалось лишь вложить мяч в ногу Левандовски - 0:2 к 63-й минуте.

Больше счет не менялся. "Бавария" побеждает и теперь будет ждать, как сыграет основной конкурент в лице "Аякса".

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

АЕК - "Бавария" 0:2 (0:0)

Голы: Хави Мартинес, 61 (0:1); Левандовски Р., 63 (0:2)

АЕК: Баркас; Ламбропулос; Чигринский; Бакакис; Хульт Н.; Симоеш; Манталос (Алеф, 76); Клонаридис (Бойе, 64); Галанопулос (Родриго Гало, 84); Понсе Э.; Бакасетас

"Бавария": Нойер; Зюле; Хуммельс; Рафинья М.; Хави Мартинес; Гнабри (Мюллер, 75); Тьяго Алькантара; Киммих; Роббен; Родригес Х. (Горецка, 62); Левандовски Р. (Вагнер, 84)