Новости и события » Спорт » Роналду сдержал слово и не праздновал гол в ворота "Манчестер Юнайтед"

Роналду сдержал слово и не праздновал гол в ворота "Манчестер Юнайтед"

Правда и гол Криштиану на "Олд Траффорд" не забил.

Криштиану Роналду Матчем на "Олд Траффорд" между "МанЮнайтед" и "Ювентусом" в рамках третьего тура Лиги Чемпионов, состоялось долгожданное возвращение Криштиану Роналду в некогда родной для него Манчестер.

Несмотря на итоговую минимальную победу гостей (0:1), подопечные Массимилиано Аллегри в первом тайме имели тотальное преимущество над хозяевами и буквально деклассировали "красных дьяволов".

Гол Пауло Дибала, забитый аргентинским легионером "Юве" на 17-й минуте, был лишь видимой частью "айсберга" - превосходства итальянского клуба в тактике, сыгранности и футбольной мысли.

Опасные моменты возникали исключительно у ворот Давида Де Хеа.

Во второй половине встречи "Юнайтед" чуть ожил, у подопечных Жозе Моуриньо появилась контригра.

Однако реальный момент забить гол имели опять-таки гости. На 52-й минуте раскатистая многоходовка "Ювентуса" завершилась мощным ударом Роналду в ближнюю девятку, и роскошным сейвом Де Хеа.

Правда, в дальнейшем "красные дьяволы" выглядели конкурентно. Давление, которое оказали хозяева вылилось на 75-й минуте в первый по-настоящему голевой момент у ворот Войцеха Щесны - Поль Погба мощно пробил с 22-х метров, но мяч отразила штанга, а затем и голова голкипера.

В эндшпиле поединка "Старой синьоре" пришлось туго, но гости тактическими хитростями, умело "убив" время, довели поединок до победы.

"Ювентус" с 9-ю очками единолично продолжает возглавлять группу Н.

В свою очередь, МЮ с четырьмя очками остался на втором месте, благодаря неожиданно ничейному счету (1:1) в параллельном матче "Янг Бойз" - "Валенсия".

У испанского клуба в активе стало 2 очка, швейцарцы набрали дебютное очко и замыкают турнирную таблицу.