Новости и события » Экономика » МВД благодаря электронным торгам сэкономило более 40 млн грн

МВД благодаря электронным торгам сэкономило более 40 млн грн

Министерство внутренних дел Украины благодаря системе электронных аукционов сэкономило на закупке горючего более 40000000 гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Украины.

С целью реализации наиболее эффективного механизма закупок необходимых ресурсов МВД Украины с августа 2015 г. регулярно проводит электронные реверсивные аукционы (редукционы) на автоматизированной площадке системы ProZorro.

Так, по итогам 23 электронных закупок достигли существенной экономии средств.

"В частности, достигли по результатам электронных закупок уровня цен: для бензина А-95 - 16,68 грн/литр, бензина А-92 - 15,63 грн/литр и дизельного топлива - 15,03 грн/литр. В результате этого в течение сентября-ноября 2015 г. экономия бюджетных средств составила 40 млн гривен", - сказано в сообщении.

Также в результате проведенных электронных торгов относительно предметов вещевого имущества и форменной одежды полиции Министерство внутренних дел сэкономило 5,3 миллиона гривен государственных средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх