Новости и события » Спорт » WSBK: Меландри стал тест-пилотом MV Agusta

WSBK: Меландри стал тест-пилотом MV Agusta

WSBK: Меландри стал тест-пилотом MV Agusta

Итальянский мотогонщик Марко Меландри будет тест-пилотом команды MV Agusta в Мировом Супербайке в следующем году. Соответствующе соглашение уже подписано, но его финансовая сторонам пока не известна.

То, что Меландри будет сотрудничать с MV Agusta, стало известно еще в октябре нынешнего года. Правда, только теперь был подписан контракт. Таким образом, итальянец в следующем сезоне будет тестировать супербайк F4 RC.

В 2014 году Меландри провел успешный сезон с Aprilia в Мировом Супербайке. В 2015 году он уже ездил на супербайке RSV4 за Aprilia в чемпионате мира MotoGP, причем нельзя сказать, что он выступал не очень успешно. Тем не менее, было ясно, что бывший чемпион в классе 250cc не очень доволен своей ролью в MotoGP. В начале июля он ушел из команды Aprilia Racing. Почему? Некоторые источники утверждали, что он не смог найти общий язык со своим напарником по команде Альваро Баутистой.

"Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я участвовал в гонках. Поэтому пока я буду тест-пилотом в MV Agusta, я смогу, думаю, понять, что же мне нужно. Я понимаю всю важность работы тест-пилота. Я хочу помочь инженерам MV Agusta создать отличный супербайк", - сказал Меландри.

Share

Комментарии

Новое на сайте СТАТЬИ

5 новых Статьи за последние 24 часов

КОММЕНТАРИИ за последние 2 дней

Нет новых комментариев

Статистика

WSBK: Меландри стал тест-пилотом MV Agusta


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх