Новости и события » Спорт » "Манчестер Сити" легко разобрался с "Шахтером"

"Манчестер Сити" легко разобрался с "Шахтером"

Донецкий "Шахтер" гостил в Манчестере, где играл против "Сити" матч четвертого раунда группового этапа Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" - "Шахтер" 6:0

Гол: Силва, 14, Жезус, 24 (пен), 72 (пен), 90+3, Стерлинг, 48, Марез, 84

"Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер (Данило, 60), Стоунз, Ляпорт, Зинченко - Фернандиньо (Делф, 76), Б. Силва, Д. Силва (Гюндоган, 73) - Марез, Жезус, Стерлинг

"Шахтер": Пятов - Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Майкон (Патрик, 77) - Тайсон (Патрик, 77), Коваленко, Болбат, Мораес (Кайоде, 63)

"Манчестер Сити" на правах хозяев сразу забрали мяч себе. И довольно скоро он оказался в воротах Пятова. Марез справа в штрафной соперника разобрался с защитой и прострелил на Давида Силву, которому лишь оставалось подставить ногу. Силва мог сделать и дубль, но его удар издали спустя несколько минут Пятов забрал.

А вот дальше случился скандал. Рахим Стерлинг сумел выбежать один на один с голкипером, но задел бутсой газон, упал и потерял мяч. Но у венгерского судьи Виктора Кашшаи было иное мнение - он оказал на "точку". При том что Матвиенко находился на расстоянии от форварда. Если вы вдруг забыли, именно Кашшаи отменил гол Марко Девича в ворота сборной Англии в матче Евро-2012. Пенальти уверенно реализовал Жезус.

В начале второго тайма Стерлинг решил показать, что умеет не только красиво "рисовать" пенальти, но и забивать. Рахим сместился с левого фланга к к линии штрафной, откуда красиво обвел мяч под штангу. А пас на форварда отдал украинец Александр Зинченко, который отметился своим первым результативным действием в футболке "Манчестер Сити".

Затем Кашшаи вновь поставил пенальти в ворота Пятова. В этот раз претензий не было. Степаненко грубо влетел в ноги Давиду Силве и Жезус во второй раз точно пробил с "точки". После этого "Шахтер" уже просто пытался забить "гол престижа". И Ракицкий был близок к взятию ворот, но с его ударом с штрафного справился Эдерсон.

А под конец матча "Сити" забили еще и пятый гол. У "горожан" вышла контратака, которую точным пасом на Мареза завершил Гюндоган, а тот с острого угла пробил Пятова. В добавленное время Жезус оформил хет-трик, красиво перебросив издали Пятова в контратаке своей команды.

Этот разгром стал вторым по количеству пропущенных в европейской истории "Шахтера". Весной 2015 года "Шахтер" проиграл "Баварии" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:7.

В первом матче в Харькове "Шахтер" также крупно уступил "горожанам".

Добавим что после сегодняшнего поражения "Шахтер" остался на последнем месте в своей группе. Для продолжения борьбы за плей-офф Лиги чемпионов "Шахтеру" необходим обыграть "Хоффенхайм" и "Лион" в оставшихся матчах.