Новости и события » Спорт » Роскошный гол Роналду на спас "Ювентус" от поражения в матче против "МанЮнайтед" в Лиге Чемпионов

"Старая синьора" потерпела первое поражение в сезоне.

В рамках 4-го раунда Лиги Чемпионов в Турине "Ювентус" принимал "Манчестер Юнайтед".

Матч завершился неожиданным и нелогичным, исходя из событий, происходящих на поле, поражением хозяев 1:2.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе с незначительным преимуществом "Ювентуса". При этом голевых моментов соперники практически не создали.

В доминирующем стиле "бьянконери" начали и вторую половину встречи, однако до середины тайма подопечные Массимилиано Аллегри по-настоящему так и не потревожили ворота Давида Де Хеа.

А на 65-й минуте Леонардо Бонуччи и Криштиану Роналду на двоих сотворили настоящий футбольный шедевр. Первый - отдал изумительную передачу метров на сорок, второй - эту передачу на скорости в одно касание с лету претворил в гол 1:0 - есть первый гол Роналду за "Ювентус" в ЛЧ.

Не сказать, что после пропущенного гола подопечные Жозе Моуриньо проснулись, скорее наоборот - футболисты "Ювентуса" еще добавили. Голевые моменты у ворот МЮ посыпались пачками. Но хозяевам не удалось убить интригу в матче. За что в концовке поединка поплатились двумя пропущенными мячами. Оба гола манкунианцы забили после стандартов. Вначале Хуан Мата лихо обвел стенку при исполнении штрафного (86-я минута) 1:1.

А на последней минуте матча стандарт от Эшли Янга завершился нелепым автоголом Бонуччи 1:2.

"Ювентус" потерпел первое поражение в сезоне в официальных матчах.