Новости и события » Общество » МБК «Николаев» одолел в гостях БК «Политехник»

МБК «Николаев» одолел в гостях БК «Политехник»

7 ноября баскетболисты МБК «Николаев» отправились в Харьков, где провели матч против местного БК «Политехник». Игра закончилась со счетом 77:75 в пользу «корабелов».

Дебют встречи остался за гостями: Мусиенко набрал семь очков подряд, успев забить и со средней, и дальний, и два штрафных. Ответ нашелся только у Рочняка - 2:7. Комфортному отрыву не суждено было продержаться сколь-либо весомое время - Рочняк и Кромер были точным из-за дуги. Ответа в виде двух очков Зотова Виталию Чернию показалось мало - тайм-аут при счете 8:9. Чугунов и Кромер постарались развить преимущество, но вездесущий Мусиенко (10 очков в первой четверти) и Онуфриев были начеку - 13:14. На встречных курсах игра продолжалась вплоть до конца четверти - 17:20. Отрыв мог быть и больше, но николаевцы реализовали только 5 из 10 штрафных.

Начало второй четверти вновь лучше провели «корабелы» - с фолом забил Давыдюк, результативный проход удался Попову а в ответ - лишь пара штрафных от Козлова - 19:25 и ранний тайм-аут от Владимира Ковалева. После которого перевес гостей растаял: дальние попадания от Кромера и Козлова, два очка от Дэвиса и - счет уже равный 30:30. До конца первой половины команды обменялись выпадами Рочняка и Онуфриева, а на дальнее попадание Зотова Дэвис ответил с линии штрафных - 32:33.

Вторую половину дальним попаданием «открыл» Онуфриев, но в дальнейшем «трехочковую эстафету» переняли хозяева - Кромер (трижды!), Козлов, Дэвис раз за разом находили момент для точного броска из-за дуги. Аникеенко, Приймак и Давыдюк отвечали регулярно, но исключительно «двухочковыми» бросками. Из-за чего харьковчане под конец четверти вышли вперед - 58:56.

Видимо, наставления от Виталия Черния оказались продуктивными - Давыдюк, Зотов, Адедиран на старте заключительной десятиминутки приложили все усилия, чтобы не только сравнять счет, но и вернуть лидерство - 60:63. Еще лучше для николаевцев ситуация стала, когда после размена точными бросками Чугунова, Попова и Онуфриева разрыв увеличился до «+5» - 69:74. Догонять гостей опять принялся Кромер (28 очков за игру), и ему это почти удалось - 75:76 за 1:40 до конца. А дальше было несколько промахов и потерь с обеих сторон, два тайм-аута, а счет изменился лишь единожды - Аникеенко забил один штрафной - 75:77.