Новости и события » Спорт » Ворскла вручила Карабаху победу в Полтаве: лучшие моменты матча

Ворскла вручила Карабаху победу в Полтаве: лучшие моменты матча

"Ворскла" проводила второй поединок с "Карабахом" в надеждах одержать победу, как и две недели назад на чужом поле. Увы, старт полтавского матча выдался обескураживающим - Артур на ровном месте неудачно отдал пас назад, Шуст двинулся на перехват, но не успел завладеть мячом и задел ногу соперника. Судья указал на "точку" - Абдуллаев пробил 11-метровый безукоризненно.

Постепенно "Ворскла" пришла в себя и принялась нащупывать свою игру, но тут некстати пришлись пиротехнические действия болельщиков. Главный судья сперва приостановил матч, а чуть позже и вовсе увел футболистов в подтрибунное помещение. Это уже было во втором тайме.

В итоге игра все же возобновилась, а арбитр был вынужден добавить 12 (!) минут. Они запомнились попыткой штурма "Ворсклы" и несколькими опасными стандартами, но знаменитый голкипер "Карабаха" Хальдоурссон поймал кураж и действовал надежно.

0:1 - "Ворскла" отдает "Карабаху" победу на полтавском подмороженном поле. Похоже, вместе с ней уходят и последние надежды на выход из группы.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Ворскла" - "Карабах" 0:1 (0:1)

Голы: Абдуллаев А., 13 (пенальти) (0:1)

"Ворскла": Шуст; Якубу (Николас Карека, 55); Чижов; Артур Батиста; Чеснаков; Ребенок; Скляр; Пердута; Шарпар; Кулач; Коломоец

"Карабах": Халльдоурсон; Жезничак; Садыхов; Медведев М.; Гараев; Абдуллаев А.; Славчев; Мичел; Герье; Зубир (Мадатов, 82); Деларж (Озобич, 88)

Предупреждения: Якубу, 52; Скляр, 63; Чижов, 81; Шарпар, 96 - Герье, 34; Медведев М., 56