Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины разгромила Косово в первом матче под руководством Зинченко

Женская сборная Украины обыграла сборную Косово со счетом 4:1 в товарищеском матче.

Женская сборная Украины в рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит в Турции, провела контрольный поединок против Косово.

В стартовом составе украинок вышли сразу три дебютантки - Татьяна Полюхович, Яна Деркач и Ирина Подольская.

Начало встречи ожидаемо было за подопечными Натальи Зинченко, для которой это был дебютный матч у руля "желто-синих". Первую возможность отличиться имела Вероника Андрухив, однако ее удар успели заблокировать. Но уже через несколько минут лидер и капитан украинской сборной Дарья Апанащенко открыла счет в матче. Еще до перерыва усилиями Ирины Кочневой украинки сумели еще раз огорчить голкипера сборной Косово.

После перерыва косоваркы сумели один гол отквитать. Несмотря на пропущенный мяч, "желто-синие" уверенно вели игру, создавая раз за разом опасные моменты. В одной из атак свой дебютный мяч за сборную забила Яна Малахова. А под занавес игры Вероника Андрухив довела счет до разгромного - 4:1.

12 ноября сборные Украины и Косово проведут еще один товарищеский поединок.

Украина - Косово - 4:1

Голы: Апанащенко, Кочнева, Малахова, Андрухив

Украина (стартовый состав): Санина, Кравец, Подольская, Панцулая, Деркач, Кочнева, Полюхович, Кунина, Овдийчук, Андрухив, Апанащенко.