Новости и события » Спорт » Боруссия М уверенно победила Вердер, Фортуна разгромила Герту: 11-й тур Бундеслиги, матчи субботы

Вердер в родных стенах принимал гладбахскую Боруссию, пытаясь реабилитироваться перед собственными фанатами за поражение в Майнце неделю назад. Долгое время бременцам удавалась более-менее ровная игра - на 28-й минуте после удара Классена защитники гостей даже выносили мяч с самой линии ворот. Впрочем, реализовать свои моменты хозяевам не удалось, за что их жестоко наказал Алассан Плеа. На 39-й минуте он обыграл двух защитников в штрафной и пробил точно под дальнюю штангу, на 48-й замкнул подачу с углового, а на 52-й завершил быструю и красивую контратаку Боруссии - 0:3. Нури Шахин на 59-й отыграл один гол для Вердера, однако камбэка так и не произошло.

В параллельных встречах Майнц благодаря голам Гбамена, Матеты и Онисиво переиграл Фрайбург, а Штутгарт одержал вторую победу в сезоне, одолев на выезде Нюрнберг. Хоффенхайм в тяжелом поединке смог выиграть в Аусбурга благодаря Райссу Нельсону, который вышел на замену и уже через три минуты забил решающий мяч. Герта в поединке с Фортуной осталась в меньшинстве из-за второй желтой карточки Миттельштадта на 41-й минуте, поэтому и без того тяжелый поединок завершился для берлинцев печально - дюссельдорфцы начали забивать во втором тайме и выиграли со счетом 4:1.

Таким образом, Боруссия М набрала 23 очка и приблизилась к первому месту на минимальное расстояние. Хоффенхайм поднялся на пятую строчку, набрав 19 очков, а Вердер опустился на седьмую - у него лишь 17 зачетных пунктов. Герта, Майнц, Аугсбург и Фрайбург идут на 8-11 местах один за другим - у них 16, 15 и 13 очков соответственно. Нюрнберг с 10 очками остался перед зоной вылета, а Фортуна и Штутгарт набрали по 8 очков, продолжая закрывать турнирную таблицу.