Новости и события » Общество » МБК «Николаев» уступил «Днепру»

МБК «Николаев» уступил «Днепру»

Матч в Днепре, состоявшийся в пятницу, 9 ноября, завершился со счетом 74:65 не в пользу "Николаева".

Первые очки команды набрали через две минуты после старта поединка - Закурдаев и Жуковский обменялись точными попаданиями, а дальше ударный отрезок выдал Тимофеенко, набравший семь очков подряд, - 9:3. А после того, как Аникиенко ответил на выпад Ревзина, Фесенко набрал первые очки в Суперлиге за много лет. Шундель сделал преимущество двухзначным, но николаевцы смогли организовать рывок усилиями Попова и Приймака - 15:11.

Очередную попытку убежать вперед Сизов и Шундель предприняли в самом дебюте второй четверти, но все те же Попов и Приймак (29 очков на двоих за игру) были на чеку, и только трешка Кирилла Натяжко приостановила погоню гостей - 24:20. Правда, "корабелы" своего все же достигли - Хохоник дальним броском уравнял счет за две минуты до конца первой половины - 27:27. А вот закрепить успех не удалось - Закурдаев, Ревзин и Фесенко небольшой гандикап перед началом второй половины хозяевам все же обеспечили 35:30.

Начало второй половины лучше удалось николаевцам. Аникиенко и Попов сократили отставание до минимума - 35:34, но тут же ответ нашелся у Закурдаева Тимофеенко - 43:36. Виталий Черний после тайм-аута попытался ответить сдвоенным центром Аникиенко-Адедиран, но хозяева уже набрали ход и уже в середине четверти начали пробивать "бонусные" штрафные, а тут еще и Фесенко выдал ударный отрезок - 54:42.

В заключительной десятиминутке гости предприняли несколько попыток вернуться в игру, но несколько раз с фолом забил Тимофеенко (23 очка за игру), Мишула и Вильховецкий попади свои броски - 74:65.