Новости и события » Спорт » Арсенал крупно проиграл Александрии

Арсенал крупно проиграл Александрии

"Александрия" ехала в Киев исключительно за победой, поскольку три очка в матче с аутсайдером позволяли гостям хотя бы на сутки вырваться на второе место в турнирной таблице.

Неудивительно, что выдержав стартовый натиск "Арсенала", подопечные Владимира Шарана взяли игру под свой контроль: крепко обосновались на чужой половине поля, пытаясь раз за разом беспокоить Сергея Ситало. И один из таких набегов завершился голом: Микицей вбросил мяч из-за боковой на Грицука, а Василий подал на дальнюю штангу, где Шастал, выиграв верховую борьбу у Майданевича, пробил в противоход киперу.

Казалось, что "Александрия" легко увеличит свое преимущество после перерыва, однако футболисты "Арсенала", пообщавшись с Вячеславом Грозным, принялись играть гораздо агрессивнее. Теперь уже столичный коллектив достаточно смело действовал первым номером, но упустил свою ключевую возможность - в середине тайма Панькив потянул удар Акулинина с 11 метров.

Отменная игра вратаря сказалась на уверенности всей команды, которая вновь пошла вперед и довела счет до крупного. Сначала гости провели идеальную быструю атаку: Панькив выдал лонгболл на Грицука, а тот вывел на ударную позицию Ситало. Артем спокойно переиграл вратаря "канониров". А в компенсированное время Ковалец показал, зачем вышел на замену. Кирилл протянул "круглого" вдоль линии штрафной, ушел от Насонова и классно закрутил мяч в нижний угол.

0:3 - "Арсенал" уступил в четвертом матче кряду, когда шестиматчевая беспроигрышная серия "Александрии" позволила команде из Кировоградской области обойти "Динамо".

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

"Арсенал-Киев" - "Александрия" 0:3 (0:1)

Голы: Шастал, 33 (0:1); Ситало А., 81 (0:2); Ковалец, 90 (0:3)

"Арсенал-Киев": Ситало; Акакпо; Сагуткин; Дубинчак; Майданевич (Насонов, 73); Евтоски (Фещук, 74); Семенюк С.; Лола; Домбровский; Вакулко; Акулинин (Ермаченко, 82)

"Александрия": Панькив; Банада; Микицей; Бондаренко В.; Шендрик; Гречишкин; Грицук (Ковалец, 83); Протасов Е. (Задерака, 62); Ситало А. (Пономарь, 89); Цуриков; Шастал

Предупреждения: Дубинчак, 23; Евтоски, 37 - Шендрик, 61