Новости и события » Спорт » Лехия вымучила победу над Краковией и единолично лидирует

Лехия вымучила победу над Краковией и единолично лидирует

Лидер польской Экстракласы гданьская "Лехия" вымучила на своем поле минимальную победу над "Краковией" - 1:0. Набрав 31 очко после 15 туров, "бело-зеленые" продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. Единственный мяч за десять минут до конца игры с паса словака Лукаша Гараслина забил опытный португалец Флавио Пайшау, для которого это был десятый гол в сезоне.

Несмотря на все не очень значительные усилия гостей, "Лехия" спокойно сохранила преимущество до финального свистка и увеличила свое преимущество над конкурентами.

Краковская "Висла" после четырех матчей без побед сумела вырвать три очка у любинского "Заглембе" только на седьмой (!!!) компенсированной минуте. А плоцкая "Висла" увереннее разобралось с другим "Заглембе" из Сосновеца.

2018-19, Чемпионат Польши

Игровой день: 2018-11-10

"Лехия" - "Краковия" 1:0 (0:0)

Голы: Флавио Пайшау, 80 (1:0)

"Висла К" - "Заглембе Л" 3:2 (2:0)

Голы: Ондрашек, 9 (1:0); Богуски, 22 (2:0); Стажински, 48 (пенальти) (2:1); Василевски, 71 (автогол) (2:2); Брожек Пав., 97 (3:2)

"Висла П" - "Заглембе С" 2:0 (1:0)

Голы: Рикардиньо, 30 (1:0); Фурман, 93 (пенальти) (2:0)