Новости и события » Спорт » Мхитарян спас Арсенал от домашнего поражения от Вулверхэмптона

Мхитарян спас Арсенал от домашнего поражения от Вулверхэмптона

Гол Генриха Мхитаряна за четыре минуты до конца основного времени спас "Арсенал" от домашнего поражения "Вулверхэмптону". Матч закончился со счетом 1:1, и "волки" должны сожалеть о потери двух очков на "Эмирейтс".

После забитого мяча Ивана Кавалейру на 13-й минуте гости еще упустили несколько отличных моментов, и блестящий матч провел вратарь "канониров" Бернд Лено. Пропустив, "Арсенал" бросился в атаку, а "волки" ловили хозяев на контратаках. Не реализовав свои моменты, гости упустили, вышедшего на замену Мхитаряна, который переиграл Руя Патрисиу. "Арсенал" пытался сделать полный переворот, но и "вулвз" еще упустили в оставшееся время два-три момента. В итоге, боевая ничья - 1:1.

"Арсенал" третий матч кряду заканчивает вничью, отставая на три балла от четвертого "Тоттенхэма". "Вулверхэмптон" прервал трехматчевую серию поражений, занимая 11-е место.

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

"Арсенал" - "Вулверхэмптон" 1:1 (0:1)

Голы: Кавалейру, 13 (0:1); Мхитарян, 86 (1:1)

"Арсенал": Лено; Беллерин; Колашинац (Мхитарян, 76); Холдинг; Мустафи Ш.; Торрейра; Джака Г.; Озил (Рэмзи, 75); Айуоби (Гендузи, 46); Обамейянг; Ляказетт

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу; Хонни; Беннетт Р.; Коади; Доэрти; Боли; Моутинью; Рубен Невеш; Кавалейру (Жота, 61); Кошта Э. (Траоре Ад., 75); Рауль Хименес (Гиббс-Уайт, 85)

Предупреждения: Озил, 69; Беллерин, 78 - Доэрти, 71; Кошта Э., 74