Новости и события » Общество » Херсонские спортсменами с нарушениями слуха стали победителями соревнований по борьбе дзюдо и самбо

С 10 по11 ноября в Сумах состоялся чемпионаты Украины по борьбе дзюдо и самбо. Соревнования проходили между спортсменами нарушениями слуха. Непосредственное участие в соревнованиях приняли и семь спортсменов с Херсонщины.

Об этом информируют в социальной сети Фейсбук.

В частности, по итогам соревнований по дзюдо в весовой категории до 48 килограмм среди женщин обладательницей серебряной медали стала Наталия Ненько.

А обладателями бронзовых медалей между мужчин в весовой категории до 66 килограмм стали Владислав Елхин и Олег Шейко.

Также по итогам соревнований по самбо в весовой категории до 74 килограмм чемпионом Украины стал херсонский спортсмен Фомин Денис. Обладателями бронзовых медалей стали: в весовой категории до 62 килограмм - Елхин Владислав, в весовой категории до 68 килограмм - Олег Шейко, в весовой категории до 74 килограмм - Иван Суворов, в весовой категории до 82 килограмм - Павел Олефиренко и Вадим Майдан.

Кроме того, в соревнованиях по зрелищной борьбе среди женщин в весовой категории до 48 килограмм обладательницей серебряной медали стала Натали Ненько.