Новости и события » Спорт » "Барселона" на "Ноу Камп" забила 3 гола, но прервала свою 42-х матчевую домашнюю беспроигрышную серию

Севильский "Бетис" обыграл на выезде чемпиона Испании.

В рамках 12-го тура испанской Примеры каталонская "Барселона" на "Ноу Камп" принимала севильский "Бетис" и сенсационно проиграла 3:4.

В старте чемпиона и лидера текущего сезона впервые после травмы вышел капитан команды Лионель Месси.

Однако первый тайм хозяева провели вяло и безынициативно. Напротив, севильянцы отвечали острыми контратаками, две из которых закончились взятием ворот Марк-Андре тер Штегена 0:2.

Во втором тайме "Барселона" наконец-то включилась.

При этом быстрого гола не получилось, лишь в середине тайма Месси реализовал пенальти 1:2.

И когда казалось, что футболисты "Барселоны" сметут своего соперника, Джовани Ло Чельсо на 71-й минуте заставил ошибиться голкипера "Барсы" 1:3.

Спустя 8 минут Артуро Видаль вновь до минимума сократил отставание хозяев в счете 2:3.

Игра перешла в заключительную, горячую стадию.

Спустя 2 минуты арбитр удалил с поля Ивана Ракитича, а еще спустя 2 минуты "Бетис" забил четвертый гол 2:4.

"Барселоне" удалось на 90+4 минуте лишь сократить свое отставание - дублем в матче отметился Месси.

Таким образом, "Бетис" прервал фантастическую домашнюю беспроигрышную серию каталонцев, которая длилась 42 матча.

Кроме того, подопечные Кике Сетьена своей победой, позволили своим землякам из "Севильи" до одного очка сократить свое отставание от "Барсы" в турнирной таблице.

В чемпионате Испании после прошедшего тура сложилась уникальная ситуация: лидирующий квартет разделяет всего одно очко - у "Барсы" 24 очка, у "Севильи", "Атлетико" и "Алавеса" - по 23.

Не так далеко расположился и "Реал", с 20-ю очками занимая шестое место.