Новости и события » Спорт » НХЛ: В Кэпиталз срочная замена вратаря

НХЛ: В Кэпиталз срочная замена вратаря

"Вашингтон Кэпиталз" срочно потребовался запасной вратарь перед игрой против "Виннипег Джетс" в среду в связи с тем, что Брэйден Холтби получил травму верхней части тела, сообщает официальный сайт НХЛ.

В этом матче Финикса Копли страховал Гэвин Макгэйл, тренер вратарей женской команды Университета Манитобы. 31-летний житель Виннипега в последний раз играл в сезоне 2008-09 годов. Он выступал за команды из Молодежной хоккейной лиги Манитобы, Юниорской хоккейной лиги Альберты и Западной хоккейной лиги.

Макгэйл (рост - 200 см, вес - 91 кг) однажды уже был запасным голкипером в матче НХЛ. Это произошло 16 февраля 2018 года, когда голкипер "Колорадо Эвеланш" Джонатан Бернье во втором периоде встречи с "Виннипегом" получил сотрясение мозга. Третий период той игры Макгэйл провел на скамейке запасных "Колорадо". На лед он не вышел.

В прошлом сезоне 26-летний бухгалтер Скотт Фостер, игравший в свое время за команду Университета западного Мичигана, парировал семь бросков, защищая ворота "Чикаго Блэкхокс" в матче против "Джетс". Игра состоялась 29 марта и завершилась победой "Чикаго" со счетом 6:2.

Копли провел второй матч подряд и отразил 21 бросок из 23, а "Кэпиталз" уступили со счетом 1:3. Во вторник он отразил 26 бросков в поединке против "Миннесота Уайлд" и помог "Кэпиталз" победить со счетом 5:2.