Новости и события » Спорт » Гандболистки николаевского «Реала» в драматическом поединке проиграли «Карпатам»

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге начался пятый тур. Николаевский «Реал» в Ужгороде играл с вице-чемпионом Украины «Карпатами».

16 ноября. «Карпаты» (Ужгород) - «Реал» (Николаев) - 24:21 (10:11)

«Реал»: Аксенова - 8, Сторожук, Червякова - по 4, Бабий - 3, Донец, Рябоконь - по 1.

В первом тайме «Карпаты» долго лидировали с разницей в два-три мяча, но на финише первого тайма Рябоконь, Сторожук и Аксенова забросили четыре мяча подряд - 9:10! Этот перевес «Реалу» удалось удержать до перерыва. 10:11.

Во втором тайме на 40-й минуте красную карточку получила капитан «Реала» Диана Червякова. Но и без лидера николаевская команда сражалась, вела в счете с разницей в два мяча. Однако «Карпатам удался ударный отрезок: ужгородки забросили пять мячей подряд - 20:17. А за четыре минуты до окончания поединка травму получила лучший бомбардир «Реала» Светлана Аксенова. Тем не менее, Бабий сократила отставание до одного мяча - 21:20. Однако «Карпаты» довели увлекательный матч до победы - 24:21.

Завтра команды сыграют вновь.

5-й тур. «Днепрянка» (Херсон) - «Галичанка» (Львов) - 24:37, 18:31, «Бровары» - «Спартак» (Киев).

ГАЛИЧАНКА 10 9 1 0 347:207 19
  КАРПАТЫ 9 7 0 2 265:198 14
  РЕАЛ 9 6 1 2 273:236 13
  ДНЕПРЯНКА 10 4 0 6 274:275 8
  БРОВАРЫ 8 0 0 8 174:293 0
  СПАРТАК 8 0 0 8 142:276 0