Новости и события » Происшествия » В Конго футбольное поле превратилось в огромный бассейн из-за ливня (видео)

В Конго футбольное поле превратилось в огромный бассейн из-за ливня (видео)

Футбольное поле, где проходил матч квалификации Кубка африканских наций 2019 года между сборными Конго и ДР Конго, превратилось в площадку для водного поло в результате сильного ливня. Соответствующее видео опубликовано на Instagram-странице Icibrazza.

Так, игра прошла в воскресенье, 18 ноября, в столице Республики Конго Браззавиле и завершилась вничью со счетом - 1:1. Оба гола были забиты до перерыва.

Матч едва не был сорван из-за сильнейшего дождя, который полностью затопил футбольное поле. Начало второго тайма было задержано на полчаса. В перерыве воду с газона убирали ведрами. Когда дождь прекратился, арбитры решили продолжить игру, хотя футболом происходящее назвать было сложно.