Новости и события » Спорт » "Мариуполь": С аматорами - без проблем

"Мариуполь": С аматорами - без проблем

"Мариуполь", делегировавший в сборную Украины Андрея Борячука, а в сборную Камеруна Джойскима Даву, вчера провел контрольный матч со своим привычным спарринг-партнером - местным аматорским коллективом "Яруд".

И вновь не встретил реального сопротивления.

МАРИУПОЛЬ - ЯРУД - 6:1 (6:0)

Голы: Зубков, 6 (1:0). Вакула, 11 (2:0). Зубков, 30 (3:0). Вакула, 33 (4:0). Мишнев, 39, с пенальти (5:0). Пихаленок, 45 (6:0). Калинин, 54, с пенальти (6:1).

"Мариуполь": стартовый состав - Худжамов (Гальчук, 46), Полегенько, Чоботенко, Белый, Демири, Пихаленок, Мишнев, Игнатенко, Вакула, Зубков, Чурко; с 60-й минуты - Гальчук, Полегенько, Тищенко, Семенихин, Савин, Коробенко, Белоконь, Федорчук, Горбунов, Бугай, Быковский.

Все было решено еще в первом тайме, когда "Мариуполь" забил два быстрых мяча. Сначала после передачи Бесира Демири отметился Александр Зубков, а потом Владислав Вакула, вернувшийся из молодежной сборной, умело сыграл на добивании.

В заключительные 15 минут первого тайма хозяева (а матч проходил на стадионе имени Владимира Бойко) забили еще четыре мяча. Вакула с Зубковым выбегали на свидания с вратарем, Дмитрий Мишнев реализовал пенальти, а точку поставил Александр Пихаленок.

После перерыва Александр Бабич дал поиграть другим футболистам, и ситуация на поле изменилась. В итоге "Яруду" с пенальти удалось забить мяч престижа.