Новости и события » Спорт » Голландия вырвала для себя путевку в полуфинал Лиги Наций

Голландия вырвала для себя путевку в полуфинал Лиги Наций

Немцы на последних минутах упустили победу в матче с голландцами.

В рамках заключительного тура Лиги Наций в группе А1 сборная Германии в Гельзенкирхене на стадионе "Велтинс-Арена" принимала команду Голландии.

Хозяева в поединке бились за престиж немецкого футбола, гости - за право сыграть в полуфинале Лиги Наций, для этого голландцам необходимо было как минимум не проиграть.

Желание постоять за честь отечественного футбола и жажда мести за унизительное поражение в первом круге (0:3), казалось, оказывается сильнее - до 85-й минуты сборная Германии с легкостью контролировала ход поединка, благо преимущество в два мяча позволяло ей это делать.

Однако последняя пятиминутка все перевернула - голландцы забили два мяча и вывели себя в полуфинал турнира 2:2.

Довольно быстро забив в первом тайме два гола (Тимо Вернер, 9 и Лерой Сане, 19), Бундестим поставила под большое сомнение выход голландцев в стадию плей-офф.

Стоит отметить, что за первые 19 минут подопечные Йоахима Лева забили в два раза больше мячей, чем за все свои предыдущие матчи в Лиге Наций вместе взятые.

В свою очередь, сборная Голландии за весь первый тайм не создала ни одного реального момента у ворот Мануэль Нойер, если не считать потенциально опасный стандарт от Мемфиса Депая и срезку защитника Никласа Зюле по собственным воротам.

Вторая половина встречи также протекала под диктовку сборной Германии, которая без сожаления разбазаривала голевые моменты, за что в конечном итоге и поплатилась.

К голландцам вдохновение вернулось лишь в заключительную 10-минутку. И этого подопечным Рональда Кумана оказалось достаточно.

Вначале Квинси Промес исполнил со статичного положения шедевр 2:1.

А на 90-й минуте защитник Вирджил ван Дейк воспользовался секундной невнимательностью своих немецких коллег 2:2.

Можно только представить в этот момент разочарование французской нации.

Таким образом, сборная Голландии составила компанию англичанам, швейцарцам и португальцам по Финалу четырех.