Новости и события » Спорт » Как "Летучие голландцы" на последних секундах добыли в Германии путевку в финал Лиги наций (ВИДЕО)

Футболисты сборной Голландии пробились в финал Лиги наций. В матче против принципиальных соперников из Германии сборная Нидерландов смогла добыть необходимую ничью, и заняла 1-е место в своей группе.

Еще за 6 минут до конца основного матча голландцы проигрывали с разницей в 2 мяча, но годы Куинси Промеса и Вирджила ван Дейка принесли итоговый счет 2:2. Причем, второй из авторов забитых мячей, центральный защитник английского "Ливерпуля", пошел вперед, когда терять было нечего. Он получил записку от тренерского штаба, в которой Вирджилу было дано задание бросить защиту, и играть последние минуты на позиции центрфорварда. И это сработало!

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман считает, что все справедливо:

"Сборная Голландии заслужила комплименты в своей адрес, потому что никто не ожидал, что мы выиграем группу. Все думали, что Голландия станет третьей, но сегодня мы показали отличный футбол. Возможно, это была не лучшая наша игра, но очень хорошо, что мы добыли одно очко.

В Голландии люди говорят: "Это же немцы - они всегда забивают на последних минутах". Но теперь все видят, что и сборной Голландии может сопутствовать удача", - смеясь подвел итог Куман.

Обзор матча:

Команда Нидерландов присоединилась к тройке финалистов, определившихся накануне. В июне следующего года в Португалии за победу в турнире поборются сборная хозяев поля, Англия, Швейцария и голландцы.