Новости и события » Спорт » Николаевец Максим Фатич стал в Виннице чемпионом Украины по боксу

Николаевец Максим Фатич стал в Виннице чемпионом Украины по боксу

Николаевец Максим Фатич стал в Виннице чемпионом Украины по боксу

В Виннице состоялся чемпионат Украины по боксу.

В весовой категории до 52 кг николаевец Максим Фатич завоевал золотую медаль. В финале воспитанник заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло по очкам победил ивано-франковца Ярослава Яворского. Бронзовыми призерами стали херсонец Артур Ишутин и харьковчанин Никита Чарута. Напомню, что в минувшем сезоне Максим Фатич дебютировал в чемпионате Всемирной серии бокса (WSB) в составе «Украинских атаманов».

В весовой категории свыше 91 кг бронзовым призером стал воспитанник южноукраинского бокса Виктор Труш, который сейчас представляет Винницкую область.

Отмечу, что в следующем году украинским боксерам предстоят два лицензионных турнира, на которых они попытаются добыть путевки на Олимпийские игры 2016 года. Они состоятся в Стамбуле (20 апреля - 1 мая) и Баку (7-19 июня). На данный момент у сборной Украины нет ни одной олимпийской лицензии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх