Новости и события » Авто » Nissan отправляет работать в такси электрокары

Nissan отправляет работать в такси электрокары

Nissan отправляет работать в такси электрокары

По дорогам Европы уже колесят более 550 электротакси Nissan. Только в текущем году компания поставила таксомоторным компаниям более 100 электромобилей.

Рынок электротакси продолжает расти, поскольку электромобили начинают набирать популярность среди таксомоторных компаний в Восточной Европе. Так, например, компания, базирующаяся в Будапеште, закупила 65 Leaf. Теперь ее парк с нулевыми выбросами вредных веществ является самым крупным в Венгрии. Для зарядки электромобилей в городе установили 7 зарядных станций.

В Эстонии сейчас работают 76 электротакси. В Литве в 2015 году Nissan продала первые 8 электрокаров. С появлением нового 30-киловаттного Leaf водители смогут проезжать на 26% большее расстояние на одной зарядке.

Лидерами по количеству электротакси Nissan на данный момент являются Нидерланды и Великобритания. Помимо пассажирского электрического хэтчбека на службе в такси находится легкий коммерческий e-NV200.

Nissan отправляет работать в такси электрокары

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх