Новости и события » Hi-Tech » Китай и США создают "космическую горячую линию" для избежания конфликтов

Китай и США создают "космическую горячую линию" для избежания конфликтов

Китай и США создают "космическую горячую линию" для избежания конфликтов

Во время холодной войны Кремль и Белый дом установили известную горячую линию, чтобы избежать взаимного уничтожения по ошибке. Теперь, с усилением Китая, эта история повторяется. Китай и США создали "космическую горячую линию", чтобы предотвратить переход орбитальных аварий и непониманий в конфликты.

Ранее странам приходилось общаться через дипломатические каналы, это являлось большой проблемой в случае неизбежного столкновения спутников или испытаний ракет. Теперь же они смогут передавать друг другу такую информацию почти мгновенно.

Любите вы это или нет, но прямая связь бывает просто необходима. Несмотря на попытки держать космос свободным от оружия, крупнейшие космические державы (Россия, Китай и США) давно разрабатывают противоспутниковое оружие и системы космической защиты. Существует реальная опасность, что происшествие в космосе может быть интерпретировано как атака на сети коммуникаций, что станет началом войны на Земле. Горячая линия поможет снизить это напряжение и позволит странам сосредоточиться на сотрудничестве, а не взаимных подозрениях.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх