Новости и события » Происшествия » Прокуратура: Скандальное изнасилование произошло на съемной квартире в центре Николаева

Прокуратура: Скандальное изнасилование произошло на съемной квартире в центре Николаева

Прокуратура: Скандальное изнасилование произошло на съемной квартире в центре Николаева

Татьяна Цыбух

Прокурор прокуратуры Центрального района города Николаева Татьяна Цыбух рассказала, что мать потерпевшей девочки только вчера, 26 ноября обратилась в прокуратуру с заявлением о том, что в ночь с 21 на 22 ноября трое несовершеннолетних во время празднования дня рождения одного из товарищей изнасиловали ее дочь, сняли это на видео и сделали несколько фотоснимков.

Об этом Татьяна Цыбух рассказала журналистам сегодня, 27 ноября, в ходе пресс-конференции.

Как рассказала прокурор прокуратуры о данном происшествии правоохранительные органы узнали из социальный сетей, так как мать потерпевшей только спустя неделю написала заявление. Вчера правоохранители допросили пострадавшую и в качестве свидетеля присутствовала ее мать.

Также в прокуратуре отметили, что данный инцидент произошел на съемной квартире, расположенной на улице Адмиральской, где несовершеннолетние праздновали день рождение.

В настоящий момент правоохранители привлекли к делу только трех человек, которые принимали участие в изнасиловании. Также Татьяна Цыбух отметила, что допрос подозреваемых будет проходить в присутствии их родителей и психолога.

Прокуратура внесла эти сведения в Единый реестр досудебных расследований, производство открыто по части 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины ("Изнасилование, совершенное группой лиц"). Сейчас решается вопрос об открытии производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 301 Уголовного кодекса Украины ("Изготовление и распространение предметов порнографического характера").

В прокуратуре отметили, что досудебное расследование по данному происшествию продолжается и принимаются меры к установлению всех обстоятельств уголовного правонарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх