Новости и события » Общество » В РФ травятся "виски". Уже 14 смертей

В РФ травятся "виски". Уже 14 смертей

В РФ травятся "виски". Уже 14 смертей

Смертельные отравления "виски" Jack Daniel’s зафиксированы еще в одном регионе России - Оренбургской области. По данным СУ СК по региону, в городе Гае умерли два человека. Тем временем в Красноярске, где суррогатами отравились более 30 человек, число погибших достигло 12, передает региональное агентство"Столица 24".

По данным СУ СК по Оренбургской области, 24 ноября 2015 года потерпевшие приобрели у мужчины две бутылки с наименованием "виски" объемом 1 литр каждая стоимостью по 200 рублей за бутылку. 25 ноября потерпевшие употребляли вышеуказанную жидкость, 26 ноября почувствовали себя плохо, 27 числа впали в кому, а позже скончались. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ за сбыт товаров, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

"В результате неотложно проведенных следственных действий установлен и задержан житель города Гая, 1970 года рождения, незаконно сбывавший спиртосодержащую продукцию потерпевшим&8230; Кроме того, установлено и задержано лицо, у которого подозреваемый приобрел указанную продукцию. В жилище последнего также произведен обыск и изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя", - сообщает СУ СК. Также найдены четыре склада со спиртосодержащей продукцией, однако о ее "суррогатном" характере в сообщении ведомства ничего не сказано.

Ранее массовые случаи смертельного отравления алкоголем были зафиксированы в Красноярске. Там был задержан предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя в город. 22-летний горожанин сам явился с повинной к правоохранителям. По предварительным данным следствия, он получал крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции из московского региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые по интернету продавали суррогатный алкоголь населению.

Производители "зелья" на момент написания заметки не установлены.

Бизнес на онлайн-торговле алкоголем стал процветать после введения запрета на продажу спиртного после 23:00. После массового отравления в Красноярске в СК призвали ограничить доступ к сайтам, торгующим алкоголем, сообщает newsru.com.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх