Новости и события » Экономика » Как выгодно сдать квартиру

Как выгодно сдать квартиру

Как выгодно сдать квартиру

Владельцы квартир на сдачу периодически задумываются, как разумнее поступить: сдать квартиру на месяц и получать гарантированный доход, либо сдавать жилплощадь посуточно.

Расценки о посуточной сдаче просто кричат о выгоде такого рода бизнеса, но и тут есть нюансы. Как показывает практика, сто процентной разгрузки таких квартир не бывает. В лучшем случае разовые жильцы заезжают раз в три дня. Всему виной конкуренция и недостаточная информированность потенциальных клиентов о наличии жилья для посуточной сдачи.

В помощь желающим распространить информацию о квартирах посуточно приходят сервисы по подбору квартир, например Almaty.roomer.kz. Сдать квартиру в Алматы становится куда проще, если разместить данные о ней на подобных ресурсах. Для удобства пользователей тут есть возможность размещать объявления абсолютно бесплатно, к тому же хозяева могут указывать свои телефоны, что не дает посредникам никаких шансов наживаться на потенциальных жильцах.

В среде арендодателей бытует мнение, что сдача квартир в аренду посуточно – это дело сродни гостиничному бизнесу. Клиенты, заезжая в такие квартиры, желают получать максимум дополнительных услуг и комфорта. Соответственно, затраты на обслуживание таких квартир значительно превышают затраты при помесячной сдаче. Кроме того после каждого заезда обязательно требуется тщательно убирать помещение. Как мы помним, таких заездов-выездов может быть около десяти в месяц, вот и считайте.

Следующий немаловажный нюанс – оплата коммунальных услуг. Обычно при помесячной оплате это бремя ложится на арендаторов, в случае посуточной сдачи эти затраты хозяева должны включить в суточную цену. Тут встает проблемка, как ее сформировать, чтобы не загнуть слишком много, но чтобы и не доплачивать за сожженное электричество из своего кармана.

При выборе способа сдачи квартиры нужно ориентироваться на специфику рынка. Если квартира расположена в деловом районе, то логично и выгодно вложить средства и подготовить ее к сдаче посуточно. Чем лучше ремонт и больше техники внутри квартиры, тем больше клиентов вы сможете найти. Распространить объявления о сдаче через интернет будет сейчас не сложно, даже элитные дорогие квартиры пользуются спросом. Если вы хозяин жилья в спальном районе, то имеете возможность не беспокоиться о загрузке, обслуживании жилья - подыскивайте постоянных жильцов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх