Новости и события » Происшествия » Более 20 населенных пунктов в Тернопольской области остались без света из-за непогоды

Более 20 населенных пунктов в Тернопольской области остались без света из-за непогоды

Более 20 населенных пунктов в Тернопольской области остались без света из-за непогоды. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Тернопольской области.

Как отмечается, в Бучацком районе отсутствует электроснабжение в таких населенных пунктах: с. Костильники, с. Медведовцы, Николаевка, с. Передмистя, с. Звенигород, с. Зеленая, с. Пидзамочок, с. Озеряны, с. Язловец, с. Дулибы, с. Бровары и пгт Золотой Поток.

Частично отсутствует электроснабжение в с. Пишкивцы. На территории района зафиксированы случаи повреждения кровли частных и административных зданий.

Также в Козивском районе в 13 населенных пунктах отсутствует электроснабжение, а именно: с. Конюхи, х. Хоробрив, х. Хоростец, с. Потик, с. Бишки, с. Ценив, с. Олесино, х. Уритва, с. Вымысливка, с. Выбудив, х. Йосипивка, с. Кальное, х. Маковисько. На данный момент работают три бригады Козовской РЭС.

Кроме того, в Тернополе проводилось деблокирование дерева в результате падения на электроопоры уличного освещения.

В Барщевском районе в результате сильного порыва ветра дерево упало на проезжую часть дороги.

В Монастырском районе непогодой была повреждена кровля 3-этажного жилого здания.

В пгт Козова по ул. Народовская, сильный ветер повредил шиферные покрытия жилого здания.

На автодороге Стрый-Тернополь (около с. Теофипилка) из посадочной полосы на проезжую часть ветер поломал ветви деревьев. Сейчас движение транспорта восстановлено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх