Новости и события » Политика » Видео: Коломойский помолодел и похудел, отсиживаясь в Женеве

Видео: Коломойский помолодел и похудел, отсиживаясь в Женеве

Видео: Коломойский помолодел и похудел, отсиживаясь в Женеве

Экс-губернатор Днепропетровская Игорь Коломойский дал в Женеве интервью редактору "Левого берега" Соне Кошкиной. "Изюминкой" беседы стал сам ее участник, который резко поменял имидж, сбрив бороду.

Об этом Кошкина пишет в соцсети.

"Что ж, проинвентаризируем первую часть интервью Коломойского.

Я понимаю, что многим запомнилось внешнее его преображение. Но, этот пост для тех, кто не только картинки смотрит, но еще и читает. В том числе - между строк.

Итак.

1. Коломойский впервые публично признал, что в ночь отставки между ним и Президентом был заключен негласный договор. Подробнее об этом будет во второй части, в первой обозначены лишь контуры, но пока и этого достаточно.

Негласный договор, да. Понимаете?! Опять и снова.

Результат нарушенных договоренностей - своевременный побег Лазорко, который сейчас оформляет политическое убежище в Лондоне. Нормальный ход, да?

2. Говоря о "патриотической оппозиции" в парламенте, Коломойский де-факто признал, что УКРОП всерьез озабочен укрупнением собственной субъектности. Так, сейчас продолжается работа по созданию ими новой фракции. Вместе с представителями "Свободы". И не только "Свободы". О контактах Коломойского с лидерами этой партии я знала и раньше, в интервью тема пока обозначена пунктиром. В ближайшее время на заданную тему будет большой текст. Тут, пользуясь случаем, хочу обратиться к коллегам, которые не гнушаются регулярно тырить у нас новости. Тырить через пару дней после того, как они выйдут у нас. Разумеется, без намека на ссылки. Под соусом: "как известно, ранее сообщали СМИ". Какие СМИ? Кто сообщал? Подобных случаев в последнее время было очень много. Как правило, в исполнении одних и тех же коллег. По глупой душевной доброте, я молчала. Теперь не буду. Надоело. Просто призываю более не свинячить подобным образом. И собирать свои инсайды, а не переписывать чужие.

3. Весьма подробно раскрыта тема отношений Коломойского с Яценюком. В канун вероятной отставки последнего. Ага). Игорь Валерьевич откровенно признал, что общается с премьером напрямую - "посредники мне не нужны". Чуть менее года тому, в ходе такого вот общения, ИВК убеждал Яценюка добровольно не сдавать полномочия в пользу Президента. Яценюк ответил, что "не хочет повторения 2005-го года".

4. Коломойский утверждает, что не влияет на редакционную политику "плюсов". Три раза "ха". Хахаха.

Но, правда еще и в том, что Банковая от него это требует. И, время от времени, он - хоть и не признает публично - "идет навстречу". Как было, допустим, с Шустером.

Про Шустера - во второй части. Равно как про стабильность "Приватбанка", про Лондонский суд с Пинчуком, про Ляшко, Кононенко, "деолигархизацию по-украински", про Тимошенко, партнерство с Иванчуком (он его, в отличие от Иванчука, признал!), Хомутынника, встречу с Кернесом в Женеве (сразу после побега Януковича), "Возрождение" в Харькове, премьерство Саакашвили&8230;

Ну, и самое главное - про Президента. Который, по его мнению, не слишком отличается от Януковича. "Каждый Президент нарушает Конституцию по-своему" - корректная формулировка. Впрочем, Игорь Валериевич полагает, что Петр Алексеевич еще может вернуться в конституционное поле. И тогда даже второй срок для него не исключен. Как, за счет чего, читайте во второй части. Уже скоро".

Видео: Коломойский помолодел и похудел, отсиживаясь в Женеве

Видео: Коломойский помолодел и похудел, отсиживаясь в Женеве


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх