Новости и события » Hi-Tech » Украина инициирует создание Фонда энергоэффективности

Украина инициирует создание Фонда энергоэффективности

Украина инициирует создание Фонда энергоэффективности

В 2016 году в Украине создадут Фонд энергоэффективности – об этом рассказал вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Как стало известно Newsmir.info, Геннадий Зубко подчеркнул, что Украина заинтересована во внедрении современных технологий, которые позволяют экономить, уменьшить потребление, а впоследствии и заменить природный газ на альтернативные виды топлива.

Заинтересованность в участии в Фонде энергоэффективности уже выразило немецкое правительство, которое вовлечено в разработки его концепции; приглашена Швеция, которая выразила готовность делиться с Украиной своим опытом и оказывать экспертную помощь в вопросах энергосбережения.

«Рынок энергоэффективности Украины составляет примерно 55 млрд евро. Мы создаем прозрачные и понятные условия для прихода и работы инвесторов в области энергоэффективности», – отметил Вице-премьер-министр Украины.

Напомним, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ во главе с Геннадием Зубко разработало механизм государственной поддержки энергоэффективных мероприятий в 2015 году. Правительство компенсирует и продолжит компенсировать в 2016 году часть суммы энергоэффективных кредитов населению из бюджета. В следующем бюджетном периоде на государственную поддержку населения планируется направить 790 млн. грн. На сегодня в программе «энергоэффективных» кредитов уже привлечено более 70 000 украинских семей.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх